KALENDER
23 - 24 März 2024
6. DSQV Ranglistenturnier
Fitness + Squash Center Achim-Baden
03 - 07 Apr 2024
German Open 2024 – PSA Turnier
Sportwerk Hamburg
19 - 21 Apr 2024
46. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaften
Pink Power Böblingen
TRAINING
MANNSCHAFTSTRAINING
Die Mannschaften trainieren unter der Leitung des A-Lizenz- und Bundes-Trainers U13 und U15 Thomas Hahn
Dienstags
18.00 - 19.00 Uhr
19.00 - 20.00 Uhr
20.00 - 21.00 Uhr
Freitags
17.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
ANFÄNGERTRAINING FÜR ERWACHSENE
Die Mannschaften trainieren unter der Leitung des A-Lizenz- und Bundes-Trainers U13 und U15 Thomas Hahn
Freitags
19.00 - 20.00 Uhr
JUGENDTRAINING
Die Jugend trainiert unter der Leitung des Bundes-Trainers U13 und U15 Thomas Hahn
Samstags
13.00 - 15.00 Uhr *
* Die Uhrzeit kann sich abhängig von Schulunterrichtzeiten gerinfügig ändern.
RÜCKBLICK
5. DSQV Ranglistenturnier in Paderborn
Das 79er-Team mit dem Turniersieger Valentin Rapp (3. von links)aus Hamburg.
Weihnachtsfeier-Turnier am 08.12.2023
Vereinsmeisterin 2023 wurde Luisa Kießling, Vice-Meisterin wurde Sarah Sekyra-Hahn, dritte wurde Miroslawa Sojka.
Vereinsmeister 2023 wurde Anders Adamson, Vice-Meister wurde Timo Mühlenthaler, dritter wurde Dominik Richter.
Sieger/innen der Jugend-Vereinsmeisterschaft 2023
Die „Wühlmäuse“ sind Tabellensieger 2022/2023 und steigen in die Hessenliga auf!
Anders Adamson ist Hessen-Meister 2022 und Mariam Ayad Hessen-Vice-Meisterin 2022!
Pink Power Regio Cup 2022
Rainer Feldmann erkämpfte sich den dritten Platz im C-Feld bei dem Turnier am 24.07.2022 in Böblingen.
1. Darmstädter Frosch Grand Prix
ein großartiges Turnier fand am 14. und 15. Mai 2022 statt.
Schon vor dem letzten Spieltag am 18.03.2022
sind unsere „Wühlmäuse“ Bezirksliga-Meister!
Deutsche Jugend Einzelmeisterschaften 2022
Mariam Ayad ist Deutsche Jugenmeisterin in der Altersklasse U15!
Weihnachtsfeier-Turnier am 11.12.2021
Sieger des Weihnachtsfeier-Turniers wurde Dominique Achard gefolgt von Tobias Kreckel und Piotr Sojka.
Am 4. DSQV-Ranglistenturnier in Berlin, das am 05.12.2021 zu Ende ging, nahmen Rainer Feldmann und Tobias Kreckel, der 4. in seinem Feld wurde, teil.
Unter Männern gewann Yannik Omlor und unter Frauen Ineta Mackevica.
Am 13. und 14.11.2021 fand in Nürnberg das 1. DSQV-Senioren-Ranglistenturnier.
Im Feld B spielte Tobias Thalmann und im C-Feld Miroslawa und Piotr Sojka, der am Ende 3. wurde.
Sieger des Turniers wurde Anders Kroscky, die Beste unter der Frauen wurde Iris Stockbauer.
Am 07.11.2021 ist das 3. DSQV-Ranglistenturnier zu Ende gegangen.
Drei „79-er“ spielten in den Feldern Herren-B und Herren-C.
Sieger des Turniers wurden Sharon Sinclair und Valentin Rapp.
Das 2. DSQV-Ranglistenturnier in Nürnberg ist am 17.10.2021 zu Ende gegangen.
Vier unserer Vereinsmitglieder waren am Start. Mit Freude und Kampfgeist traten sie in den Feldern Herren-B, -C und -D auf.
Sieger des Turniers wurden Katerina Tycova und Yannik Omlor.