KALENDER

01 - 04 Jul 2022

German Junior Open 2022

Sportwerk Hamburg

19 - 27 Aug 2022

WSF World Masters Championships

Hasta La Vista Wrocław, Polen

TRAINING

MANNSCHAFTSTRAINING

Die Mannschaften trainieren unter der Leitung des A-Lizenz- und Bundes-Trainers U13 und U15 Thomas Hahn

Dienstags

18.00 - 19.00 Uhr

Dienstags

19.00 - 20.00 Uhr

Dienstags

20.00 - 21.00 Uhr

Freitag

18.00 - 19.00 Uhr

ANFÄNGERTRAINING FÜR ERWACHSENE

Die Mannschaften trainieren unter der Leitung des A-Lizenz- und Bundes-Trainers U13 und U15 Thomas Hahn

Freitags

19.00 - 20.00 Uhr

JUGENDTRAINING

Die Jugend trainiert unter der Leitung des Bundes-Trainers U13 und U15 Thomas Hahn

Dienstags

16.00 - 17.00 Uhr *

Samstags

13.00 - 15.00 Uhr *

* Die Uhrzeit kann sich abhängig von Schulunterrichtzeiten gerinfügig ändern.

FREIES SPIELEN

Donnerstags

19.00 - 20.00 Uhr

TRAININGSLAGER

Einmal im Monat unter der Leitung von Thomas Hahn.

Samstags

10.00 - 14.00 Uhr

RÜCKBLICK

1. Darmstädter Frosch Grand Prix

ein großartiges Turnier fand am 14. und 15. Mai 2022 statt.

Schon vor dem letzten Spieltag am 18.03.2022

"Wühlmäuse" sind Bezirksliga-Meister der Saison 2021-2022

sind unsere „Wühlmäuse“ Bezirksliga-Meister!

Deutsche Jugend Einzelmeisterschaften 2022

Mariam Ayad ist Deutsche Jugenmeisterin in der Altersklasse U15!

 

DAM 2022 in Hamburg

Fünf „79-er“ haben bei den DAM 2022 teilgenommen. Im A-Feld hat Piotr Sojka den dritten Platz belegt, Tobias Thalmann wurde 10. und Rainer Feldmann 11. Jeweils den 6. Platz erkämpften sich Tobias Kreckel im C-Feld und Dominik Richter im D-Feld.

 

Weihnachtsfeier-Turnier am 11.12.2021

Sieger des Weihnachtsfeier-Turniers wurde Dominique Achard gefolgt von Tobias Kreckel und Piotr Sojka.

Am 4. DSQV-Ranglistenturnier in Berlin, das am 05.12.2021  zu Ende ging, nahmen Rainer Feldmann und Tobias Kreckel, der 4. in seinem Feld wurde, teil.

Unter Männern gewann Yannik Omlor und unter Frauen Ineta Mackevica.

Am 13. und 14.11.2021 fand in Nürnberg das 1. DSQV-Senioren-Ranglistenturnier.

Im Feld B spielte Tobias Thalmann und im C-Feld Miroslawa und Piotr Sojka, der am Ende 3. wurde.

Sieger des Turniers wurde Anders Kroscky, die Beste unter der Frauen wurde Iris Stockbauer.

Am 07.11.2021 ist das 3. DSQV-Ranglistenturnier zu Ende gegangen.

Drei „79-er“ spielten in den Feldern Herren-B und Herren-C.

Sieger des Turniers wurden Sharon Sinclair und Valentin Rapp.

Das 2. DSQV-Ranglistenturnier in Nürnberg ist am 17.10.2021 zu Ende gegangen.

Vier unserer Vereinsmitglieder waren am Start. Mit Freude und Kampfgeist traten sie in den Feldern Herren-B, -C und -D auf.

Sieger des Turniers wurden Katerina Tycova und Yannik Omlor.