Sponsoren

sportsup

dunlop

ING-DiBa

 

Aktuelles


!!! Neue Trainingszeiten ab 01.06.2012 !!! (22.05.2012)

Gruppe A: 20:00 Uhr   Gruppe B: 21:00 Uhr
Dennis Creter   Markus Cetti
Siegfried Fernitz   Heinz Wilczeck
Lennart Diedrich   Harry Kränkel
Dominique Achard   Christian Wehner
Thorsten Eisele   Kerstin Kießling
Reza Hagh   Luisa Kießling
Volker Stopfel   Robin Riedelsheimer
    Christian Schäfer
    Natalie Rott
    Malte Ahrens
    Marcel Sevilla
    Andreas Buserell
    Adrian Williams
    ( Heiko Sequenz )

Natürlich sollte jeder weiterhin 15 Minuten vorher zum warmmachen anwesend sein, dass es zu der entsprechenden Uhrzeit losgehen kann.
3. Spieltag (30.10.2011)
Klare Siege für die 1., 2. und 3. Mannschaft und auch die 4. Mannschaft erkämpft 2 Punkte.

1. Mannschaft: 1. DSC 1 : S.C. Yellow Dot Maintal e.V. 3  4:0
1 Dennis Creter
: Thomas Rank 11:4 11:3 12:10

3:0
2 Tim Hasse : Mayk Holländer 11:9 11:5 11:9

3:0
3 Thomas Hahn : Heinz Salow 11:4 11:6 11:5

3:0
4 Thorsten Eisele : Klaus Wetzstein 11:9 11:8 11:7

3:0

2. Mannschaft: The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf e.V. 1 : 1. DSC 2 0:4
1 Willi Dohmann
: Reza Rezai Hagh 8:11 3:11 3:11

0:3  
2 Jens Cremer : Siegfried Fernitz 4:11 6:11 9:11

0:3
3 Sven Meurer : Thorsten Eisele 6:11 11:8 6:11 10:12
1:3  
4 Frank Binder : Lennart Diedrich 11:13 11:7 2:11 5:11
1:3


3. Mannschaft: 1. DSC 3 : No Let Friedberg 88 e.V. 3 4:0

1 Lennart Diedrich
: Andreas Maiwald 11:5 11:2 11:4

3:0  
2 Heinz Wilczek : Christoph Leibold 16:14 5:11 11:5 11:7
3:1
3 Dominique Achard : Andreas Bräunig 11:3 7:11 11:8 11:5   3:1
4 Adrian Williams : Jürgen Bocian 11:8 11:5 11:6  
3:0


4. Mannschaft: Body & Ball Racket Club e.V. Neuberg 1 : 1. DSC 4 2:2

1 Alex Czerny
: Heiko Sequenz 11:3 11:2 11:6

3:0
2 Oliver Ziegler : Thorsten Herrmann 8:11 11:3 11:5 7:11 11:8 3:2
3 Yvo Werner : Markus Cetti 8:11 9:11 8:11

0:3
4 Melina Wieschollek : Kerstin Kießling 2:11 5:11 4:11

0:3


5. Mannschaft:
SC Racket 57 Aschaffenburg e. V. 2 : 1. DSC 5 3:1
1 Jürgen Kaup : Malte Ahrens 11:5 12:10 11:5 - : - - : - 3:0
2 Thomas Strys : Marcel Sevilla 11:6 11:6 15:13 - : - - : - 3:0
3 Dusko Lucic : Lindsey Janich 11:3 13:11 12:10 - : - - : - 3:0
4 Claudia Rampe : Christine Schittenhelm 11:9 10:12 11:13 8:11 - : - 1:3

3. Darmstädter Open (26.10.2011)
Die Turnierorganisation ist in vollem Gange, so dass wir heute die erste Version der Setzliste präsentieren können. Diese kann sich durch Absagen jedoch noch ändern. Die Startzeiten der Felder lauten wie folgt:
Herren D / Herren C 09:00 Uhr
Herren B / Damen 10:00 Uhr
Herren A 10:30 Uhr

  Setzliste.pdf
2. Spieltag (22.10.2011)
Es hat die ersten Siege gegeben !!!! Bis zum jetzigen Zeitpunkt ist es ein perfekter Spieltag, da die 3. und die 4. Mannschaft mit 3 Punkten den Freitag Abend beenden konnten. Und auch die 1. Mannschaft nimmt einen Punkt mit.

1. Mannschaft: 1. DSC. 1 : Town Squash Club Kassel e.V. 1 2:2
1 Dennis Creter
: Andreas Hitsch 8:11 11:4 11:7 10:12 11:6 3:2
2 Tim Hasse
: Thorsten Dippel 9:11 6:11 11:3 10:12
1:3
3 Thomas Hahn : Julian Brückner 12:10 11:5 12:10

3:0
4 Reza Rezai Hagh : Tobias Thrämer 3:11 8:11 4:11

0:3

3. Mannschaft:
  SC Monopol Frankfurt e.V. 5 : 1. DSC 3 1:3
1 Dietmar Seeger
: Stephan Hillmann 9:11 9:11 6:11

0:3
2 Hermut Wehlan : Lennart Diedrich 11:9 8:11 11:9 2:11 8:11 2:3
3 Volker Zingel : Heinz Wilczek 4:11 11:8 11:5 11:8
3:1
4 Wolfgang Bisenius : Dominique Achard 0:11 1:11 0:11

0:3

4. Mannschaft:
1. DSC 4 : Frankfurter Squash Club Hot Sox e.V. 2 3:1
1 Adrian Williams
: Stefan Fischer 8:11 8:11 11:7 11:7 11:9 3:2  
2
Andreas Buserell : Roger Piorek 7:11 11:8 11:5 9:11 9:11 2:3  
3
Markus Cetti : Ralf Schreiber 11:9 11:3 12:14 11:8
3:1  
4 Kerstin Kießling : Marc-Oliver Pohle 11:4 2:11 11:3 12:10
3:1  

Nächster Spieltag:
Freitag 28.10.2011
1. DSC 1 gegen S.C. Yellow Dot Maintal e.V. 3
1. DSC 3 gegen No Let Friedberg 88 e.V. 3
Body & Ball Racket Club e.V. Neuberg 1 gegen 1. DSC 4
SC Racket 57 Aschaffenburg e. V. 2 gegen 1. DSC 5
Montag 31.10.2011
The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf e.V. 1 gegen 1. DSC 2

Beginn der Heimspiele: 20:00 Uhr
Nachholspieltag 4. Mannschaft (10.10.2011)
Nach beschwerlicher Anfahrt in den hohen Norden, war unseren Sportlern leider kein Punkt vergönnt.

4.Mannschaft: TSC Bad Hersfeld e. V. 1 : 1. DSC 4 3:1
1 Patrick Heider
: Adrian Williams
11:6 11:4 12:10

3:0  
2 Peter Breidung
: Heiko Sequenz
7:11 14:12 11:7 8:11 11:7 3:2  
3 Christian Klein
: Thorsten Herrmann
6:11 1:11 6:11

0:3  
4 Mario Vandenhirtz
: Andreas Buserell
11:9 11:13 11:6 11:5
3:1  

Nächster Spieltag: Freitag 21.10.2011
SC Monopol Frankfurt e.V. 5 - DSC 3 (Bezirksliga)
DSC 4 - Frankfurter Squash Club Hot Sox e.V. 2 (Bezirksklasse)
 

Spielbeginn des Heimspiels: 20:00 Uhr

Sonntag 23.10.2011
DSC 1 -
Town Squash Club Kassel e.V. 1 (Oberliga)

Spielbeginn:
14:00 Uhr
Ranglistenturnier ( WICHTIG !!!!! ) (05.10.2011)
Auf Grund der sehr guten Resonanz, können wir für das Turnier am 29.10.2011 ab sofort nur noch unter Vorbehalt Anmeldungen annehmen, da wir zunächst klären müssen bis zu welcher Größe das Turnier in einem angemessenen Rahmen durchführbar ist.
« | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | »